Теги

Студенты и преподаватели могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

С 27 февраля стартует профессиональный конкурс «Флагманы образования». Проект нацелен на создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Участников ждут вебинары, мастер-классы, онлайн-лекции, образовательные курсы, практики и консультации по четырем тематическим направлениям.

27 февраля стартует прием заявок на участие в новом сезоне профессионального конкурса «Флагманы образования». Событие реализует АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Главная цель проекта – создать условия для формирования кадрового резерва Минпросвещения России, включая управленцев в сфере образования и педагогических работников, а также привлечение студентов в педагогические профессии.

В конкурсе могут принять участие студенты, педагоги и управленцы в сфере образования. Участники получат возможность пройти образовательный марафон, выявить дефициты в профессиональных знаниях и компетенциях, а затем устранить их, принимая участие в просветительских мероприятиях.

Образовательный марафон будет состоять из четырех тематических направлений: государственная образовательная политика, лидерство и командообразование, гибкие навыки, студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании.

Конкурс включает три этапа:

1. Электронная регистрация участников (февраль – август).

2. Мероприятия (дистанционные/очные) (февраль – декабрь).

3. Конкурс (дистанционный/очный) (август – декабрь).

Мероприятия конкурса будут проводиться в формате вебинаров, мастер-классов, онлайн-лекций, образовательных курсов, практик и консультаций.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».