Top.Mail.Ru
Теги

В Доме научной коллаборации прошел «Космический хакатон» для школьников

11 апреля в Центре дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана» состоялся «Космический хакатон» для школьников. Участники создали поздравительные открытки ко Дню космонавтики с помощью 3D-моделирования и лазерной резки.
ДНК
В Доме научной коллаборации прошел «Космический хакатон» для школьников

11 апреля в Центре дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана» прошёл «Космический хакатон» для школьников. Мероприятие посвятили 65-летию первого полёта человека в космос и провели в рамках первой в истории страны Недели космоса.

В хакатоне приняли участие команды школьников из Перми: МАОУ «Траектория», МАОУ «Флагман», МАОУ «СОШ № 61», МАОУ «Лицей “Дельта”». Участники работали над созданием поздравительной открытки ко Дню космонавтики, используя технологии 3D-моделирования и лазерной резки.

Победители хакатона:

1 место – команда «Звездочки»;

2 место – команда «Звёздные волки»;

3 место – команда «Восточный-Байконур 1».

Все участники получили сертификаты, а победители и призёры – дипломы. Лучшие проекты отметят специальными призами.

«Космический хакатон» направлен на развитие интереса школьников к информационным технологиям, формирование профориентационной направленности и поддержку талантливой молодёжи. 

Директор центра дополнительного образования «‎Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана» Наталья Полуянова отметила: «Хакатон показал высокий уровень подготовки участников и их интерес к IT-технологиям. Ребята с большим энтузиазмом осваивали 3D-моделирование и лазерную резку, создавая уникальные проекты».


kKzC4WsYwL6xtFrCmGpMpGjfK8YHuATD6n9mi-PhE9jr9kW5Coa89IdHQxqlpZOMmo24za6sBlRDJ3kB-RHYrDgZ.jpg

kKzC4WsYwL6xtFrCmGpMpGjfK8YHuATD6n9mi-PhE9jr9kW5Coa89IdHQxqlpZOMmo24za6sBlRDJ3kB-RHYrDgZ.jpg


Центр дополнительного образования

«Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана» при ПГГПУ